Мошенничество с установкой газового оборудования на авто - что делать?
с собой, на момент написания, якобы его не было и на память - напомнил. Подскажите, как мне это дело теперь можно оформить?
Пишите заявление в полицию о мошенничестве.
Или иск в суд, взыщите средства, но реально их не увидите, раз денег у него нет.
ЗДРАВСТВУЙТЕ,
1) можете обратиться с заявлением в полицию о его привлечении за мошенничество, описать ситуацию, сообщить о должнике с долгами перед банками, проведут проверку по факту, вынесут постановление либо о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела (в зависимости от обстоятельств, может он часть в полиции вам вернет).
2) можете обратится в суд приложив расписку, если расписка вызовет сомнения, что она исходит не от него ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы, доказать и взыскать можно и в том и в другом случае.
УДАЧИ ВАМ.
Здравствуйте, Светлана!
Реально, если у должника отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", то рассчитывать особо не на что.
НО исковое заявление в суд все равно следует подать, чтобы иметь возможность воздействовать через приставов.