Скажите, а страховка вообще обязательна по закону при ипотеке или потребительском кредите или это навязывание банком?
Лучший ответ
Доброе, воскресное утро!!! нет навязывать страховку и обязывать заключить договор не могут - это не законно, но многие банки без страховки кредиты не дают.
Добрый день!!!
Согласно статье 16 части 2 закона о защите прав потребителей запрещено обусловливать приобретение одной услуги обязательным приобретением другой. Но это не касается ипотеки, там страховка обязательна
Удачи Вам и всего доброго!!!