Возможно ли устроиться охранником без опыта работы в охране и с удостоверением 4 разряда? Требуется ли переатестация?
В 2014 году получил удостоверение 4 разряда но так и не работал в охране, хочу устроиться охранником. Мне нужно проходить переатестацию?
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Вы обязаны проходить аттестацию в установленном законодательством порядке.
Здравствуйте Сергей
Да, нужно будет пойти переаттестацию, если работодатель потребует этого
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.