Требуется отправить кассационную жалобу с приложением необходимых документов для проверки законности судебных решений в Прокуратуру Москвы

Я обращаюсь в прокуратуру Москвы по поводу состоявшихся судебных решений, вступивших в законную силу. Прокуратура просит для проверки данных решений прокуратурой ПРОИЛОЖИТЬ К МОТИВИРОВАННОЙ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ НАДЛЕЖАЩИЕ ДОКУМЕНТЫ.

У меня вопрос, я должна на имя прокурора писать кассационную жалобу для проверки законности решений? В порядке какой статьи?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы должны приложить к данной жалобе судебные решения и копии документов, приложенных к вашим искам.

Могу заметить, что Вы обращаетесь не по адресу. Надо подавать жалобу в порядке надзора в вышестоящий суд.

Судебные решения в кассационном порядке пересматриваются исключительно вышестоящей судебной инстанцией. И прокуратура не вправе пересматривать решения не в каком порядке. Прокуратура может проверить законность соблюдения Ваших прав, не более. Если на взгляд прокуратуры Ваши права каким-то образом нарушены, она вправе принять меры прокурорского реагирования, но не в отношении суда.