Проблема с заменой счётчика на воду - отсутствие показаний и неожиданный счет
Если вы все правильно оформили - распломбировали, установили, опломбировали, то платите по показаниям прибора учета. За период, когда вы не пользовались прибором учета вам должны были начислять по среднему, исходя из потребления воды за предыдущий период. Просите ЖК произвести перерасчет суммы задолженности. Если сделали неправильно - то вам правомерно выставили счет исходя из нормативов, получается намного больше. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.