Как удалить информацию о суде по статье 159 п 2, связанной с пенсионным делом, из базы МВД перед поступлением на службу?
Добрый день!
Информацию о судимости (привлечении к уголовной ответственности) даже если дело было прекращено, убрать из базы МВД (ИЦ, ГИЦ) невозможно вообще.
Удачи!
Нет, из базы эту информацию убрать нельзя, в МВД скорее всего откажут в приеме на службу, примирение сторон - это не реабилитирующее основание.
Женя, добрый день. Если был прецедент по 159 ч 2 и вас осудили, даже, если было примирение, то факт совершения преступления всё равно имеет место. В зависимости от наказания будете "висеть" в базе определённый период пока судимость не будет погашена. А потом перенесут в списки ранее осужденных. Желаю удачи!