Проблемы с выплатой кредита в альфабанке - суд, приставы и взыскание суммы. Как правильно поступить и как получить распечатку о платежах?

Взяла кредит на кредитную карту в альфабанке 50000 изначально платила после у меня был финансовый кризис, месяца 3-4 я не смогла выплачивать. После я снова начала платить как положено, но пришла бумага Что у меня в августе этого года был суд о котором я узнаю только сейчас когда ко мне пришли пристова. Они требуют выплатить полную сумму. До суда о котором я не знала я платил и после тоже, но связи с переездом к матери я потеряла платежные чеки, но именно сг июля они есть когда в банке я попросил распечатку они сказали что мы не можем поскольку мои все документы у пристовов. Вопрос стоит ли мне переживать должен ли банк дать распечатку, и что мне делать с суммой если пристава по суду требуют 34000 а служба взыскания требуют 30000, и ещё они требуют выплатить полную сумму сразу хотя тут же предлагают платить по 5000 хотя я плачу каждый месяц ту сумму которую они мне присылают смс когда я им звонил они сказали что видят мои платежи так что мне делать с пристовами службой взыскания и как взять распечатку о платежах.

Лучший ответ

Должны платить только то, что взыскал суд. Имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства, если имеются вопросы.

Попробуйте отменить заочное решение суда.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Если же отменить решение не получится или по результатам нового рассмотрения дела с Вас будет взыскана сумма задолженности, то просите суд, вынесший решение, о предоставлении отсрочки/рассрочки в исполнении решения суда.

Добрый день, Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.

КОЛЛЕКТОРАМ ничего никогда не платите!!!

Добрый день. Думаю, что в этой ситуации вам необходимо обратиться к приставам с заявлением об ознакомлении с делом о взыскании с вас задолженности, скопировать все имеющиеся там документы. Оттуда вы увидите, в каком суде и когда было рассмотрено дело, а также, возможно, увидите информацию о ваших платежах за предыдущие периоды. С имеющимися у вас документами обратитесь за очной консультацией к юристу. При этом, продолжайте платить, чтобы не увеличивать задолженность.