Проблемы с вещами в съемной квартире - отказ хозяйки и некомпетентное поведение участкового
Подайте заявление в полицию о краже ваших вещей. Одновременно напишите в прокуратуру заявление о бездействии участкового уполномоченного полиции.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Я полагаю, что он не выполнил свои должностные обязанности, могу ли я подать на него жалобу? И как мне забирать остальные вещи?
---а он и не должен этим заниматься.
Вы можете основываясь на показаниях свидетелей подать иск в суд о взыскании с хозяйки материального ущерба. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Добрый день! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес хозяйки о возврате вещей и выплате компенсации за причиненные повреждения выброшенным вещам. При отказе/игнорировании обратитесь с исковым заявлением в суд.
Доброго времени суток, Евгения.
Пишите хозяйке претензию официально (и передавайте/направляйте официально). Указывайте, что в случае неурегулирования спора, Вы обратитесь в суд.