Выплаты пенсии арестованы, долг по микрозайму остался
Единственный доход это моя пенсия, а у меня долг по удебному решению в микрозайме. Имущества не имею, живу на сьемной квартире, пришла смс, что счет арестован и на пенсионной карте сбербанка было всего 4 руб 50 копеек эти деньги сняли. Скажите пожалуста у меня что всю пенсию будут снимать, а долг 32000
Лучший ответ
С пенсии могут снимать 50%, предоставьте судебному приставу, что на данный счёт приходит пенсия, так как у него нет данной информации.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Из вашей пенсии могут удерживать 50 % в счёт погашения долга. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Снимать больше этой суммы не имеют права.