Как же нам быть, куда прописать мужа, если его доля квартиры пойдет в продажу, но сразу на эти деньги квартиру не купить?
Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
Статья 38 Жилищного кодекса РСФСР. Норма жилой площади
Норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека.
С уважением,