Неправомерные действия сотрудников ГИБДД по взысканию штрафа с уже истекшим сроком давности

Штраф был выписан 24.10.2013 по статья 12.8 часть 4 мир судом 50.000 и 3 года лишения, я выплатил 20.000. 28.10.2015 суд пристов вынес постановление об окончании испол производства за сроком давности, но оставил все запреты и ограничения. В Гис Гмп штрафа нет, а в базе Гибдд он есть хотя истечение срока давности штрафа прошло. Сейчас в Гибдд застовляют заплатить штраф до конца тость 30.000 только тогда отдадут вод удост. Я сомневаюсь в законности действий сотрудников Гибдд, тоесть бездействий. Прошу ответа!

Лучший ответ

Изучите

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.6]

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД злоупотребляю своими должностными обязанностями, по окончании срока лишения права управления они обязаны вам выдать удостоверение права управления. Можете записать разговор с сотрудником на диктофон и обратиться в прокуратуру. И напомните сотруднику ГИБДД об ответственности по ст. 286 УК РФ.