Ответственность за случайное падение сосулек с козырька балкона - кто несет ее?
Я являюсь арендатором квартиры, у нас на козырьке балкона образуются сосульки, хозяйка просит меня их сбивать, а я боюсь кого-нибудь покалечить, кто несет ответственность, в случае их случайного падения?
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Подавайте заявление.
Требования собственника квартиры незаконны. Очистка снега и удаление сосулек с крыш многоквартирных домов выполняются организацией по обслуживанию жилого фонда.