Скажите пожалуйста, кто должен сбивать сосульки с балконов?
Уважаемый Николай! Законодатель не занимается мелочами: можно ли себе представить закон, в котором бы регламентировалось, кто должен сбивать сосулки.
Однозначно могу сказать применительно к вашей ситуации. Поскольку техническое обслуживание дома осуществляет жилищно-коммунальный орган, на нем и лежат соответствующие обязанности. Вы как жилец квартиры не будете нести ответственности, ибо на Вас ни один нормативный акт не возлагает соответствующей обязанности ( иная ситуация была бы применительно к частному индивидуальному дому)