Нужно ли менять документ о праве собственности на новую фамилию при продаже квартиры и как это может повлиять на оформление ипотеки?
Ситуация в следующем. До брака была приобретена в собственность квартира на старую фамилию. Нужно ли менять документ о праве собственности на новую фамилию при продаже квартиры? Какие могут возникнуть сложности, если покупатель оформляет ипотеку?
Нужно ли менять документ о праве собственности на новую фамилию при продаже квартиры? Какие могут возникнуть сложности, если покупатель оформляет ипотеку?
Не соглашусь с предыдущим мнением.
Указанный ФЗ не содержит указаний на необходимость внесения изменений в реестр.
Никаких сложностей не будет, при совершении сделки Вам достаточно будет предъявить свидетельство о регистрации брака.
Да,нужно внести изменения в Единый госреестр прав на недвижимое имущество. Обратитесь в МФЦ или Росреестр. Удачи Вам! Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ (действующая редакция, 2016)