Сотруднику МЧС отказано в получении социальной выплаты из-за прописки в квартире родителей
Формально с точки зрения закона вам отказали правомерно, поскольку прописанные на одндой площади считаются членами семьи. Поэтому единственный выход для вас - выписаться из квартиры. Но не по своей инициативе, а чтобы ваша мать выписала вас в судебном порядке.
согласно решения пленума № 14 прописка не является определяющим фактом при определении членов семьи, и я так думаю/, что если есть подтверждение моего не проживания на территории, в которой
В данном случае силу закона Вы являетесь членом семьи своей матери. Возможно конечно обжаловать действия и говорить о том, что Вы там не проживали. Однако, думаю перспективность такого дела в суде низкая. Также, возможно, чтобы Ваша мать обратилась на Вас в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением или выселении.