Отказ в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения - правомерность решения комиссии ФСИН
Комиссия ФСИН отказала мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в связи с обеспеченностью общей площадью жилого помещения на одного члена семьи более 15 квадратных метров. Я, жена и сын проживаем в помещении общей площадью 136,6 кв.метров, принадлежащих на основании свидетельства о государственной регистрации права теще. Жилых помещений в собственности ни у меня и членов моей семьи нет. Правомерно ли отказали мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплате?
Жилых помещений в собственности ни у меня и членов моей семьи нет
Дело в том, что закон (ст. 51 ЖК) не делает различий между тем, что жильё у вас в собственности, или в собственности у члена вашей семьи - тещи. А членами одной семьи, с точки зрения жилищного законодательства, вы являетесь из-за совместного проживания.
Правомерно ли отказали мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплате?
Увы, правомерно.