Поезд сбил сына на ж.д переходе, трезвого,16 летнего, имеют ли родители право на компенсацию.?
Соцстрах должен выплатить. Сумма тем больше, чем меньше вина в произошедшем погибшего. Самое большее-1 миллион рублей. Кроме того, с железной дороги можно взыскать моральный вред. Тоже столько же.
---если это суицид, то никаких компенсаций не получите. Зачем трезвому и здоровому человеку попадать под поезд?
Добрый вечер, Константин. Если есть основания для получения компенсации, то родственники могут ее требовать. Однако, ответить на вопрос о возможности и основаниях получения компенсации можно только при наличии информации о конкретных обстоятельствах дела.
Необходимо изучить все материалы, имеющиеся у вас на руках, причину несчастного случая, вину машиниста поезда и сына, был ли это суицид или есть вина работника железной дороги. Так ответить сложно. Обратитесь в соцстрах и к руководству жд. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.