Какова судьба алиментов, если отец ушел на срочную службу в армию?
Если например отец выплачивает матери алименты на ребёнка по решению суда 25 % от дохода, но вскоре отца забрали в армию на срочную, как будет решаться данная ситуация?
Можно с бабушки и дедушки взыскать
Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
[Семейный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 94]
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.