Необходим ли истцу присутствовать на заседании гражданского дела, если он дал доверенность представителю, или нужно также подать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие

Обязательно ли истцу находиться в процесси по гражданскому делу, если он оформил доверенность на передставителя. Или еще надо истцу написать заявление о рассотрение дела в его отсутствие.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, если представитель с доверенностью будет на процессе, он устно заявит. Чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие.