Как изменить фамилию ребенка при рождении, если у родителей разные фамилии?
Мы находимся в браке, я беременна, по факту с мужем не проживаю и никакой поддержки от него не имею. Фамилии у нас с мужем разные. Каким образом при рождении я могу дать ребёнку свою фамилию?
Лучший ответ
Анна, просто при заполнении заявления в ЗАГС на получение свидетельства о рождении укажете свою фамилию и все. И лучше сразу подавайте заявление о взыскании алиментов с мужа.