Я в браки у нас с мужем разные фамилии у ребенка фамилия мужа могу ли я в свидетельство рождении ребенка добавить свою фамилию.
а почему если при получении сведетельства о рождении муж у меня разрешения не спрашивал, а по конституции РФ мы равны
В соответствии с требованиями ст. 59 Семейного законодательства изменение фамилии ребенка ( а это будет именно изменение фамилии) производится по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста 14 лет, либо с учетом мнения другого родителя.
Только с согласия мужа.