Возможно ли вступить в брак в 16 лет без согласия родителей?
Можно ли расписписаться в 16 лет?
Мне 16 лет, парню 17,с которым мы хотим расписаться, родители против этого, можем ли мы без их согласия вступить в брак?
Если Вы беременных или признаны Эванс ими по ванной, то можно, иначе нет. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте!
Можете, при наличии оснований
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.