Расписаться до совершеннолетия - как решить проблему с противодействием родителей и планированием семьи
В данном случае не родители дают разрешение на брак а органы местного самоуправления. Но для этого нужны уважительные причины. Пробуйте доказать.
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 13. Брачный возраст1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Вам нужно обратиться в органы местного самоуправления. В каждом субъекте РФ установлены свои причины снижения брачного возраста.
Вы можете не прислушаться, но лучше подождите, есть время все оценить. Для вступления в брак ранее 18 лет необходимы уважительные причины, далее обращайтесь в администрацию за разрешением.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.