Статья 158 часть 3 п.а ук рф причинением 3000 р? попадает ли под поправки от 03.07.2016 г.
Статья 158 часть 3 п.а ук рф сприченением 3000 р? попадает ли под поправки от 03.07.2016 г.
Нет, не попадает, поскольку часть третья статьи 158 УК РФ имеет самостоятельный состав преступления и ответственность не зависит от размера ущерба, т.к. имеется самостоятельный квалифицирующий признак в виде незаконного проникновения в жилище. Для этой статьи достаточно и 1 рубль украсть, чтобы было уголовное дело. Здесь вся суть заключается в проникновении в жилище.
Здравствуйте! Нет, данная статья под декриминализацию не попала.
Дмитрий, добрый вечер! Смотрите фабулу обвинения: если помимо совершения кражи с незаконным проникновением в жилище вменено причинение значительного ущерба, то, да, изменения закона распространяются на Вас. Какими-то иными пунктами статьи вменение данного признака не сопровождается при Вашем преступлении. Так что внимательно читайте приговор. Если ничего подобного нет, то соответственно ответ на Ваш вопрос отрицательный.