Скажите статья 159 часть 2 ущерб 3000. он же погашен попадает под поправки?.

Вопрос №11100854 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.07.2016, 15:37
Скажите статья 159 часть 2 ущерб 3000. он же погашен попадает под поправки?.
Лучший ответ
Рекомендуется

По части второй - если деяние квалифицировано как "с причинением значительного ущерба гражданину".

Значительный ущерб, согласно поправкам, не может быть менее 5 тысяч рублей.

26.07.2016, 16:12

Так 159 тоже подходит с значительным ущербом 3000??

27.07.2016, 23:25

Да, это относится ко всем статьям главы 21.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

27.07.2016, 23:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских