Возможности после отказа во временном убежище - обжалование решения ФМС, временная регистрация и возвращение в РФ
Я получил уведомление об отказе во временном убежище. У меня есть законный месяц чтобы покинуть РФ. Если я найму юриста (представителя в суде) и обжалую решение ФМС в суд, на основании жалобы сделаю временную регистрацию, а сам покину территорию РФ когда я смогу вернуться в РФ? Моя временная регистрация будет в силе с учетом что у меня идут судебные тяжбы по обжалованию решения ФМС? Или нужно будет подождать 90 дней?
Здравствуйте. Подача жалобы на отказ в предоставлении временного убежища не приостановит вашей обязанности покинуть РФ. Вам придется выехать на 90 дней.