Некорректное разграничение прав на подкрановые пути - Как мне воспрепятствовать установке кран-балки соседа?

В 2014 г. я купил долю в земельном участке, и кран-балку, в договоре купли-продажи про подкрановые пути и опоры нет сведений, с слов директора предприятия продавца Кран-балка включала в себя опоры и пути, год назад мы наши доли размежевали и получилось, что половина подкрановых путей оказалась у соседа, Я ему отказал в пользовании кран-балкой и он решил купить свою, но установить на мои подкрановые пути, т. к. опоры есть и на его участке, но нельзя ставить две кран-балки на пути. Он хочет разрезать путь по опоке и оставить мне консоль. Но у него никаких документов на кран-балку нет. Могу я воспрепятствовать установке его кран-балки?
Лучший ответ

Вы могли бы истребовать из чужого незаконного владения имущество, Вам принадлежащее, если бы доказали, что это имущество принадлежит именно Вам.

как это сделать?

Договор купли-продажи должен был урегулировать этот вопрос. Доказать что-либо или истребовать имущество из чужого незаконного владения Вы сможете только в суде. Был ли акт ОС-1, где могли быть поименованы пути? Готов ли Ваш продавец свидетельствовать в Вашу пользу?

Напишите жалобу в тех надзор по поводу установки еще одного крана-балки на одни и те же пути.

Ваш вопрос не может быть решен путем он-лайн консультаций. Нужно читать договор, читать Вашу переписку и с продавцом и с Вашим соседом, и только после этого можно будет окончательно понять какую стратегию защиты выбирать в суде и на чем основывать свои требования.

Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!