Влияет ли инвалидность 1 группы на условия выплат кредита в Сбербанке России?
Женьщина имеющая кредит в Сбербанке России. В следствии инсульта получила пожизненую инвалидность 1 группы. Может ли это обстоятельство как-нибудь повлиять на прекращение или уменьшение кредитных выплат?
Если кредит был застрахован, то конечно это обстоятельство повлияет на решение банка. Если страховки не было, то единственный выход, это не платить совсем и ждать суда. В суде просить снизить неустойки по ст. 333 ГК РФ. После решения суда писать заявление на рассрочку.
Здравствуйте! Можете в банк обратиться с заявлением рассрочки, отсрочки долга, приложив медицинские документы. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.
Здравствуйте! Может повлиять, если Была оформлена страховка по кредиту и случай является страховым, тогда СК обязана погасить кредит в пределах своей ответственности.