Как сестра может передать свою долю в квартире и сколько это будет стоить?
Каким образом сестра может передать мне свою долю в квартире (отказаться от неё в мою пользу)
нас трое дольщиков Мама я и сестра и какова цена вопроса.
Сестра может подарить Вам свою долю в квартире или продать. При продаже доли необходимо соблюсти требования ст. 250 ГК РФ на преимущественную покупку, т.е. письменно предложить остальным дольщикам купить долю в квартире. Может быть еще кто - то пожелает купить эту долю. Оформление сделок по долям осуществляется у нотариуса с 01.06.2016 г. Благодарю за вопрос.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можно заключить соглашение у нотариуса о перераспределении доле. Может сестра Вам долю подарить, может продать. Расценки нотариусу в статье 333.24 Налогового кодекса РФ.
Если речь идет о безвозмездной передаче - договор дарения. Вид договора должен соответствовать правовой природе сделки, иначе сделка будет являться притворной.