Прокуратура района отказала гражданке Украины в приеме на вакантную должность на основании ее гражданства
Здравствуйте, Ирина Петровна!
Отказ правомерен!
Согласно п. 6 ст. 16 ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" для прохождения государственной гражданской службы требуется гражданство РФ.
Здравствуйте,
Гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае: выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства, а так же наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
В данном случае отказ правомерен.
(пункт 6, пункт 7 ст. 16 ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации")