Специалист банка требует оплаты за должность - что грозит, если я не уплачу?
Звонит специалист банка на служебный телефон. Говорит надо оплатить за должность. Я сказала, что оплачу. Но в назначенный день денег не оказалось. Сейчас пришло СМС, что была запись разговора. И если оплаты не поступит, то банк обратится в МВД по обвинению в мошенничестве. Я плачу постоянно, но бывают просрочки. Чем мне это грозит?
Сейчас пришло СМС, что была запись разговора. И если оплаты не поступит, то банк обратится в МВД по обвинению в мошенничестве. Я плачу постоянно, но бывают просрочки. Чем мне это грозит?Ничем не грозит. Гражданско правовые отношения.
Здравствуйте.
Они вас пугают. Не в ваших действиях состава преступления..
Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платёж.
Добрый вечер, Наталья!
Ничем особенным, кроме начисления пени за просрочку платежа Вам это не грозит, не беспокойтесь. Вас просто берут на испуг сотрудники банка. Вы можете на них подать заявление в полицию в связи с угрозами.