Как защитить автомобиль, используемый для перевозки инвалида, от изъятия приставами
Очень нужна ваша помощь. Я задолжала банку, дело передали приставам. Из имущества у меня только авто, на котором я перевожу отца инвалида 2 группы. В подтверждение этого имеется только справка о болезни отца от врача. Сейчас машину хотят забрать. Как доказать, что она мне необходима? На какие нормы и статьи закона мне сослаться? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Из имущества у меня только авто, на котором я перевожу отца инвалида 2 группы. В подтверждение этого имеется только справка о болезни отца от врача. Сейчас машину хотят забрать. Как доказать, что она мне необходима? На какие нормы и статьи закона мне сослаться? Заранее благодарна за ответ.Регулирование видов имущества, на которые распространяется запрет обращения взыскания, возложено на ст. 446 ГПК РФ и сопутствующие федеральные законы.
Скорее всего только в судебном порядке да и авто должно быть оборудовано для перевозки инвалида для начала предоставьте справку заключение мсэ.