Как уволить генерального директора и возложить обязанности на другого учредителя в ООО при отсутствии доли одного из учредителей?

Вопрос состоит вот в чем:

ООО три учредителя (разделение долей в уставном капитале 50%, 30%, 20%). Генеральный директор один из учредителей с долей. Учредитель с долей 50% сейчас находиться под стражей до суда. Как уволиться генеральному директору и возложить обязанности на учредителя с долей 30% (все учредители согласны)? Можно ли передать протокол общего собрание для подписи через адвоката или при встрече?

Заранее спасибо.

С уважением Виталий.

Лучший ответ

Здравствуйте Виталий. Все поставленные вами вопросы должны быть прописаны в Уставе вашего ООО. Передать протокол для подписания, через адвоката можно.