Соглашение о продаже земельного участка с использованием материнского капитала - риски и законность
Я продаю земельный участок, и ко мне обратились покупатели, которые реализуют материнский капитал, и как мне объяснил их юрист, в данной ситуации мы должны будем составить договор купли-продажи, в котором укажем, что деньги за участок я получила, и все документы соответственно переоформим на новых хозяев, но фактически деньги я получу примерно через месяц, когда эти самые покупатели получат свой капитал в банке. И якобы при составлении договора купли-продажи мы также напишем расписку, где укажем, что деньги я еще не получила, а когда я действительно их получу, расписку порвем там же в банке. Стоит ли соглашаться на такую сделку? Законно ли это? не рискую ли я?
Лучший ответ
Уточните вопрос. Расписка - удостоверяет получение чего-либо. Расписка - не может удостоверять неполучение чего-либо, как у Вас указано.
Анна Дмитриевна!
Рекомендуем Вас обратиться за помощью к квалифицированным юристам, необходимо правильно составить договор купли-продажи, чтобы не было для Вас негативных последствий.
При необходимости нашими специалистами могут быть даны конкретные рекомендации по Вашему вопросу. Консультация бесплатная.