Как обезопасить себя при продаже доли в частном доме за материнский капитал

Я продавец! Продаю долю в частном доме за материнский капитал. Где гарантия того, что после подписания договора купли-продажи я получу деньги с материнского капитала? Какие пункты должны указываться в договоре? Как правильно его составить?

Лучший ответ

Надежда Александровна, за покупка доли за материнский капитал не предусмотрена законом. купить можно только жилой объект целиком.

Можете продать если эта доля представляет отдельное изолированное помещение (комнату.и должно быть отдельное свидетельство о собственности на эту долю.Если ребенку 3 года исполнилось, тогда ПФ перечисляет на ваш расчетный счет в банке.