Как защитить старенькую маму от мошенницы и где обратиться
Есть подозрение, что мама (старенькая) попала под воздействие мошенницы, крторая занимает крупные суммы денег пол различными предлогами (операция на почку после ДТП, налог на квартиру, которую ей якобы подарили и тд.) мама верит этой девушке как под гипнозом. Естественно расписки не берет и тд. Эта женщина снимает квартиру посуточно пососедству... Как лучше действовать и куда обращаться. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Естественно расписки не берет и тд. Эта женщина снимает квартиру посуточно пососедству... Как лучше действовать и куда обращаться. Подскажите пожалуйста.Вы поймите что займ это еще не мошенничество. Откажут в ВУД со ссылкой на гражданско правовые отношения.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте, лучше всего обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Но снавчала надо собрать пострадавшизх и пробовать доказать факт мошенничества.
Спасибо, именно так и сделаю!
Обратитесь с заявлением к участковому полицейскому пусть проведет профилактическую беседу с хитрой соседкой, зафиксирует суммы займов и паспортные данные заемщицы. Проведите с мамой разъяснительную работу.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!