Делали ремонт сантехники. На следующий день сломался латунный уголок. Затопило квартиру. Какие наши действия?
Делали ремонт сантехники. На следуший день сломался уголок латунный. Затопило квартиру. Какие наши действия?вы можете предъявить претензии к виновнику о полном возмещении материального ущерба.
Звонить в УК, говорить о залитии квартиры... когда будут составлять Акт о залитии, обязательно письменно указать, перед подписью этого акта, что накануне был произведен ремонт сантехниками и что по вашему мнению залитие произошло по вине некачественного ремонта...
Нужно провести независимую экспертизу, составить акт о затоплении с участием УК. Если вина производителя заявить претензию, иск и в судебном порядке решать вопрос. Если соседи опередят с иском заявлять свои возражения с привлечением соответчиков.
Удачи.
Вам нужно определить убыток, причинённый соседям и лучше договориться без суда. Удачи Вам и всего самого самого самого наилучшего.