В новостройке прорвало батарею и затопило нашу квартиру. Пострадала Мебель. Какие наши действия?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вызывать УК для составления акт о заливе, проводить оценку стоимости ущерба и предъявлять претензии виновнику.

Надо сообщить в УК, вызвать комиссию для составления акта о заливе. После чего следует произвести оценку ущерба у любого оценщика. Далее надо послать виновнику претензию и при отказе от оплаты или отсутствия ответа обращаться в суд.

Здравствуйте. Если брак, то можно с застройщика взыскать ущерб.