Заявление в суд о исправлении ошибки в названии улицы в договоре купли-продажи жилого дома для получения свидетельства о праве на наследство

В договоре купли продажи жилого дома от 1964 года допущена ошибка в названии улицы. (в остальных право устанавливающих документах наименование улицы написано верно). Мой знакомый является наследником по завещанию, нотариус не стала выдавать свидетельство о праве на наследство из-за допущенной ошибки в наименовании улицы. Какое необходимо составить заявление в суд? Спасибо.
Лучший ответ

В суд нужно подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение: жилой дом, купленный в 1964 году, располагался не на улице такой-то, а на улице такой-то.

Нужно видеть документы - так невозможно ответить, от этого зависит предмет иска - либо установление юридического факта (особое производство) либо факт принятия наследства... обратитесь к местному адвокату...

Доброе утро, Татьяна!

Попробуйте сначала обойтись без суда. Обратитесь в нотариальную палату в письменном виде. Нотариальная палата Забайкальского края входит в состав Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Российской Федерации.

В настоящее время президентом Нотариальной палаты Забайкальского края является нотариус г. Читы Маркова Ольга Алексеевна.

Маркова Ольга Алексеевна

г. Чита, ул. Столярова, 51

телефон 35-19-35

Если и здесь не получится, то обращайтесь в Федеральную нотариальную палату (ФНП) Российской Федерации:

Адрес: 127006 Москва, Долгоруковская ул., д. 15, стр. 4-5

Телефон: +7 (495) 981–43–66

Факс: +7 (495) 981–43–67

Пишите нам:

по общим вопросам: fnp@notariat.ru

Пресс-служба ФНП:

Телефон: +7 (495) 981–43–66, доб. 1133.

E-mail: pr@notariat.ru