Может ли банк требовать оплату с третьих лиц после суда?

Что мне делать, знакомая платит банку 50% зарплаты, через судебного пристава, а банк мне звонит каждый день и говорит что этого, что она платит недостаточно, и чтобы я ей помогла платить. Вопрос имеет ли банк право после суда, звонить третим лицам, тоесть мне, и требовать оплату с меня?
Лучший ответ

Вопрос имеет ли банк право после суда, звонить третим лицам, тоесть мне, и требовать оплату с меня?

Наталья, если вы не были поручителем по кредитному договору - то нет, не имеет.

Спасибо за помощь!

---а почему нет? Обязательство не исполнено. Но можете послать их в суд. они официально получат решение о взыскании с вас долга.