Авария на парковке - что делать в ситуации, когда мой автомобиль покатился и ударился в другое авто без страховки?
Мой автомобиль находился на ремонте, (с частично разобранным передом) Осаго у меня имеется, ремонтники которые (думаю из-за отсутствия некоторых запчастей хотели овободить бокс, и выкатили мое авто на ихнюю парковку. Видимо плохо поставили на ручник, через несколько часов мой автомобиль покатился под уклон и ударил в бок стоявшую через метров аж 50 новую мазду 6. Страховки у мазды нет вообще никакой. Приехавший водитель мазды (вдоволь наоравшись) предложил сначала получить по моей страховке (до сих пор не пойму как это возможно) Как поступать в данной ситуации? Пусть он вызывает ГИБДД или Участкового? Я думаю мне вообще не стоит ввязываться в эти разборки, я в это время был в другом регионе (50 км от города и автосервиса) Сейчас автосервис обещает просмотреть все свои камеры наблюдения, но мне кажется и сервис и автовладелец будут валить все на меня... Спасибо за ответт.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Водитель Мазды не сможет получить деньги по Вашей страховке, по крайней мере законным способом. Только через суд с виновника. Но вину надо еще доказать. Если у Вас есть веские доказательства отсутствия Вашей вины - Вам нечего бояться. Со своей стороны предпримите все возможные меры - сделайте копии видеозаписей с камер автосервиса (чтобы они впоследствии не исчезли), найдите свидетелей (кто был в то время на этом сервисе и видел все происходящее), и т.п.
Удачи Вам и всех благ!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!