Отказ работодателя оплатить выходные и праздничные дни становится проблемой для сотрудника, отработавшего два контракта
Доброе утро. Все трудовые договора и соглашения должны соответствовать нормам ТК РФ. Даже если оплата праздничных и выходных котрактом не предусмотрена вы можете требовать оплату их в размере установленном ТК РФ - в двойном размере.
В случае спора с работодателем о выплате денежных средств, обратитесь в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер.
Сергей!
Можно попытаться решить этот вопрос без суда - через гос. инспекцию труда, либо обратиться в суд.
При необходимости нашими специалистами могут быть даны конкретные рекомендации по Вашему вопросу. Консультация бесплатная.
Здравствуйте! А могли бы вы прислать свои контракты для подробного изучения, ведь для того, чтобы дать аргументированный ответ надо сначала изучить документы.