Почему мне был выставлен штраф за отсутствие регистрации на 60 дней?
С меня взяли штраф за отсутствие регистрации 60 дней. Почему? Если при снятии с учета мне сказали, что я могу находиться без прописки 90 дней.
Лучший ответ
Доброе утро. По общему правилу без регистрации в РФ можно проживать до 90 дней.
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Вынесенное постановление следует обжаловать в суд в течении 10 дней.