Как заставить судебного пристава принять меры - можно ли ограничить водительские права должника?
У судебного пристава находится на исполнении мой исполнительный лист, по отношению к должнику, но результатов нет, или пристав бездействует. Могу ли я написать заявление по поводу ограничения пользования водительских прав должника?
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом в виде права управления транспортными средствами (ст. 67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве").
Здравствуйте!
Вам следует написать жалобу на бездействия пристава исполнителя в прокуратуру или старшему судебном приставу.. или обратитесь в суд.
Добрый день, да вы можете, конечно, написать заявление по поводу ограничения пользования водительских прав должника. Удачи вам.