Отказ в получении градостроительного плана из-за наличия незаконной постройки на земельном участке - что делать?

Купили земельный участок, одновременно сдали документы на получение градостроительного плана и начали строить фундамент, фундамент ставили с соблюдением всех норм, в получении градостроительного плана мне отказали, объяснив тем, что на участке незаконная постройка, правильно ли это и что делать?

Лучший ответ

Отказ в выдаче градостроительного плана незаконен, так как не предусмотрен законодательством. Нужно по данному вопросу обратиться в суд с административным иском. Имеется положительная практика по данному вопросу. Обращайтесь, буду рад помочь.

Спасибо, именно так и сделаю!