Последствия задолженности по кредиту и подзалогу - советы по действиям
Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна!
Скорее всего что-то можно сделать, но для этого нужно ознакомиться с полным текстом договора и искового заявления.
Нужно доскональное изучение договора, из написаного выше (Я и мой муж взяли деньги под % в сумме 200 тыс на 12 месяцев. В месяц мы должны были отдавать по 20 тысяч.) каков был процент, отдали 100 в какой период, есть ли просрочка по договору займа)
если просрочка имеется то какой период)
впринципе при нарушении условий займа, такая сумма могла накапать и решение будет не в вашу пользу к сожалению.
Я и мой муж взяли деньги под % в сумме 200 тыс на 12 месяцев. В месяц мы должны были отдавать по 20 тысяч. Отдали из них 100. муж так же является поручителем, моя подруга тоже является поручителем и ее автотранспорт подзалогом у этого человека. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОН ПОДАЛ ИСК В СУД. И просит взыскать снас троих 440 тыс. рублей. Солидарно. Как нам поступить? Я работаю, муж тоже официально. Я переживаю за машину подруги она находится в положение.
Если нарушили условия договора займа, суд вынесет решение о взыскании с вас суммы долга. Если условия договора не нарушены, суд откажет.