Удерживается ли подоходный налог с выходного пособия по сокращению.
Удерживается ли подоходний налог с выходного пособия при увольнении по сокращению штата.
К доходам, не подлежащим обложению налогом на доходы физических лиц в В В в
В ст.217 НК РФ перечислены доходы, не подлежащие налогообложению. К ним отнесены и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством в связи с увольнением.
Выплата выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения, по решению органа службы занятости населения, при условии, что в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен, выплата дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.