Надвигающаяся угроза - Что делать, если мама пожертвовала свою квартиру брату, но брат может умереть раньше?
Либо брат пусть заново передаривает, либо его супруга, дети и мать будут наследниками в равных долях. Для отмены дарения оснований нет, нотариус не обязана была предупреждать маму о ее правах - с такими вопросами нужно идти к адвокату. Нотариус могла и не знать.
Доброго времени суток. В случае смерти мама будет наследником первой очереди на ровне с супругой и детьми вашего брата, если только отсутствует завещание. Поэтому сможет проживать в квартире.
Здравствуйте!
Она не воспользовалась своим правом указать в договоре - если даритель переживет одаряемого. Как быть.
Ваш брат может подарить квартиру сейчас Вам или Вашей маме..