Необходимость оценки автомобиля при рассмотрении иска о признании права собственности - аргументы и расчеты
Я подала заявление в суд исковое заявление о признании права собственности на автомобиль. Ответчиком является ОГИБДД, которое отказало мне в регистрации. В суде мне сказали, что для установления права собственности мне нужно сделать оценку автомобиля и соответственно заплатить госпошлину в размере из расчета стоимости автомобиля. Я не могу понять для чего эта оценка, ведь спор между мной и ОГИБДД. И сумма которая на которую будет оценён автомобиль зависит от решения суда или нет?
Лучший ответ
Вы сами себя поставили в такое положение с такой формулировкой Поэтому судья прав.
Измените требования и иск по ст
Вы подали иск о признании права собственности а соответственно госпошлина платится от стоимости имущества - это иск имущественного характера
Удачи Вам.