Какие требования к содержанию официальной вывески детского сада?
В Приложении № 1 к постановлению Брянского городского Совета народных депутатов от 20 июня 2003 № 569 указаны правила размещения средств наружной рекламы и информации в городе Брянске old.bryanskobl.ru
Согласно Закону № 83-ФЗ государственные и муниципальные учреждения могут быть автономными, бюджетными или казенными. Пункт 1 ч. 2 ст. 7 Закона № 174-ФЗ устанавливает требования к наименованию автономных учреждений: "Устав автономного учреждения должен содержать следующие сведения: 1) наименование автономного учреждения, содержащее указание на характер его деятельности, а также на собственника его имущества...".
Изданное письмо Минобрнауки России от 10.06.2013 № ДЛ-151/17 частично отвечает на возникший вопрос. Однако в данном письме имелось расхождение с Законом № 174-ФЗ, согласно которому в наименовании автономного учреждения должно быть указание на собственника такого учреждения (муниципальное, государственное, федеральное). Это расхождение было исправлено письмом Минобрнауки России от 09.07.2013 № ДЛ-187/17 - при переименовании государственных или муниципальных автономных образовательных учреждений в их наименовании с учетом требований Закона № 174-ФЗ включается в т. ч. указание на собственника имущества образовательного учреждения.